Покупка грязезащитных ковриков на резиновой основе – «За» и «Против»

Покупка грязезащитных ковриков на резиновой основе – «За» и «Против»
Подобрать коврики для своего авто
Хотите купить грязезащитные коврики на резиновой основе? Из этой статьи вы узнаете обо всех их преимуществах и недостатках, а также о том, какие есть альтернативы. Мы предлагаем вам знакомство с материалом севилен, который идеально подходит для этих целей

Сегодня на рынке автомобильных аксессуаров можно встретить множество различных моделей ковриков. Есть универсальные, а некоторые можно отнести к сезонным. Довольно высоким спросом пользуются грязезащитные коврики на резиновой основе, купить которые можно практически в любом специализированном магазине.

Почему такие изделия имеют резиновой основание? Все очень просто. Дело в том, что они в основном, обладают ворсовым или текстильным покрытием сверху. Соответственно, если их основание будет также выполнено из этих материалов, такие полики будут протекать, и вода попадет на ковролин. А это, в свою очередь, может привести к появлению пятен и последующему гниению днища автомобиля.

В чем же заключаются преимущества и недостатки таких изделий? Начнем с плюсов. Пожалуй, самым главным является то, что они имеют привлекательный дизайн. На выбор предлагается широкий спектр цветовых решений, за счет чего вы сможете подобрать что-то действительно подходящее расцветкам вашего интерьера.

К тому же, такие коврики придают салону более «домашний вид», то есть создают дополнительный уют и комфорт, которого часто не хватает особенно в длительных поездках.

Наконец, некоторые автовладельцы отмечают, что текстильные коврики имеют еще и практическое преимущество. Дело в том, что они впитывают воду. Соответственно, жидкость задерживается внутри и не попадает на пол автомобиля.

Но здесь необходимо понимать, что свойства таких ковриков весьма ограниченные. Дело в том, что объем впитываемой воды очень мал. А это значит, что все, что не вобрал в себя ковер, все равно будет растекаться по поверхности и попадет на ковролин. Тем более, что у таких изделий нет бортов, которые бы удерживали воду внутри.

Сответственно, это преимущество является одновременно и недостатком. А теперь давайте пройдемся по минусам, коих немало. Во-первых, коврики с ворсом или текстилем на поверхности необходимо чаще мыть и проводить химчистку, иначе очень быстро они потеряют свой прежний вид и их придется менять.

Второй минус заключается в том, что в зимнее время их лучше не класть в салон. Почему? Слишком большие объемы воды, грязи и, что немаловажно, реагентов, которыми посыпаются дороги и тротуары. Все это вы будете приносить на своей обуви в салон. И все это будет впитываться в текстиль, постепенно приводя его в негодность.

Но если все же вы решили укладывать именно такие коврики зимой, вам будет подстерегать еще один отрицательный момент. Большое количество воды не позволит коврикам просохнуть, пока вы будете ездить. Значит вечером их необходимо извлекать из салона для сушки. Если у вас есть отапливаемый гараж – вопрос решен. А если нет? Придется нести их домой, что создает дополнительные неудобства.

Также, вам чаще придется ухаживать за такими ковриками, особенно светлых оттенков. Любая грязь превратится в пятно, вывести которое не так просто, как может показаться на первый взгляд. И это касается как пола, так и багажника. Наконец, такое покрытие вместе с водой будет впитывать и все запахи. Соответственно, если на такой коврик ставить сумку с продуктами, стоит быть предельно осторожным или химчистки не избежать.

Коврики из севилена – достойная альтернатива

С учетом всех тех недостатков, которые есть у современных поликов, сотрудники компании Наноковрик разработали собственный вариант, который бы максимально соответствовал требованиям практичности и эстетики.

В чем заключаются основные преимущества таких изделий? На самом деле, их очень много. Поэтому давайте подробнее рассмотрим все.

В первую очередь, сам материал достаточно жесткий и благодаря своей ячеистой структуре, коврик превосходно удерживает воду, грязь и мусор внутри. Причем даже в случае, если вы повернете его практически вертикально.

Здесь сразу же напрашивается аналогия с обычными резиновыми ковриками, которые крайне трудно доставать из машины. Наноковрики извлекаются без всяких проблем и риска пролить жидкость на ковролин.

Коврики из севилена надежно крепятся к полу с помощью клипсы или липучки. Таким образом достигается максимальное соприкосновение, что минимизирует риски попадания воды на пол и последующего гниения днища автомобиля.

Также, крепление предотвращает возможность скольжения коврика зимой в мороз. Хотя севилен и не дубеет при температуре до -50 градусов по Цельсию.

Наноковрики очень удобны в чистке. Достаточно их перевернуть и вода вместе с грязью стечет на землю. Естественно, время от времени может потребоваться более серьезная чистка. Но и здесь, в отличие от текстиля, нет необходимости применять различные химические средства. Достаточно лишь обдать коврик струей воды под давлением, и он будет как новый.

Одна из очень серьезных угроз текстильным коврикам – химические реагенты, которыми посыпают улицы в России. Полики из севилена устойчивы к ним и не портятся даже при длительном контакте.

Еще одно преимущество заключается в самом материале. Он устойчив к износу и прекрасно подходит даже тем, кто проводит большую часть жизни в автомобиле. При этом, такой полик прекрасно справляется со всеми своими задачами по защите ковролина и дна автомобиля.

Наконец, если говорить о дизайне, наноковрики ни в чем не уступают своим текстильным конкурентам, а во многом даже выигрывают. Они превосходно вписываются в любой интерьер. Компания Наноковрик предлагает массу расцветок как самого полотна, так и окантовки.

Если вас заинтересовало это предложение, выбирайте модель автомобиля и оформляйте заказ прямо на сайте. Узнать еще больше подробностей вы можете по указанным на сайте телефонам. Если модели вашего автомобиля нет в каталоге, позвоните нам и приезжайте на бесплатный замер.

Подобрать коврики для своего авто
Нашли ошибку? Ctrl+Enter